Электрическая печать для плавки метала потребляет ток 800 А при напряжении 60 В. Сколько теплоты

выделяется в речи за 1м

Ответы на вопрос

Отвечает Огнёв Саша.

R=U/I=60/800=3/40 {ом}

Q=U²/R *t=60²/3/40 *60=2.88*10^6=2.88 МДж.