Автомобиль проехал за 30 минут 36 км. За какое время он проедет 1500м, если скорость будет та

самая?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

если пропорцией

36/30 = 1500/x

x=1500*30 / 36 =1250 мин

если без пропорции:

Находим скорость автомобиля

36/30 = 1.2 км/мин

находим время

1500/1.2=1250 мин.