Дано: d=3 м f=2 м Найти: F-? Д-? Г-? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
F=d*f/(f+d)=3*2/(2+3)=1,2 м
D=1/F=1/1,2=0,83 дптр
Г=f/d=2/3=0,67