При напряжении 20в по прибору идёт ток 500мА, каков ток при напряжении 30в


Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.

При U = 20В и А = 500мА = 0,5А сопротивление по закону ома  = \frac{U}{I} = \frac{20V}{0.5A} = 40 Ом

Теперь можно найти силу тока (I) в цепи при U = 30В и R = 40 Ом

I = \frac{U}{R} = \frac{30V}{40\;Om} = 0,75А или 750мА