Тепловод, двигаясь равноускоренно из состояния покоя с ускорением 0,1м/с в квадрате , увеличивает

скорость до 18 км/ч. За какое время эта скорость достигнута? Какой путь за это время пройден ?

Ответы на вопрос

Отвечает Уйыкпай Нурай.
V = at
t = v \ a
t = 5 \ 0,1 = 50 c
s = at^2 \ 2
s = 0,1 * 2500 \ 2 = 125 m