В результате реакции между водородом и кислородом образовалась вода объемом 22,5 см^3 ( ρ(Н2O)

= 1 г/см^3 ). Найдите массы вступивших в реакцию газов.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Илья.
X1   X2     22,5
2H2+O2=2H2O
44,8 22,4   36

M(H2O)=22,5*1=22,5
X1=28
X2=14