Проводник массой 50 г и длиной 20см , подвешенный на двух нитях , находится в равновесии в

магнитном поле индукцией 0.5 Тл.После того как по нему пустили ток,сила натяжения нити увеличилась в 2 разв. Чему равна сил тока ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Артём.
Дано L=0,2м    B=0,5 Тл    F2=2*F1

F2=m*g+Fa
F2=2*F1=2*m*g
m*g=I*B*L

I=m*g/B*L=0,05*10/0,5*0,2=5A