F1=30H, F2=40H Чему будет равен модуль F1+F2?


Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.
Дано
F1=30H
F2=40H
Fo-?
Три случая (основных).
1) Силы направлены в одну сторону Fo=F1+F2  F0=70H
2) Силы направлены в разные стороны (α=180) Fo=F12-F1  Fo=10H
3) Силы направлены под углом друг к другу (α=90)  Fo²=F1²+F2²  Fo=50H