В корзине яблок на 35% больше, чем груш. На сколько % груш в корзине меньше, чем яблок?


Ответы на вопрос

Отвечает Сакин Никита.

Ответ:

≈ на 25,9

Пошаговое объяснение:

Пусть в корзине было 100кг груш, тогда яблок было  135 кг( 100*1,35)

   135 кг--100%

   100 кг--Х%,  Х=100*100/135   % cоставляют груши

теперь найдем разницу 100-100*100/135 =700/27 ≈25,9

Ответ:≈ на 25,9