F1=4h f2=2h l1= 15 см l2=30см l3=100см ( дальше не помню может быть найти M1,2,3 и F 3 )


Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.
Дано: F1 = 4н F2 = 2н L1 = 15см = 0.15м L2 = 30см = 0.3м L3 = 100см = 1м F3 - ?
M - момент силы
Возможно это равновесие рычага... F1*L1 = F2*L2 = F3*L3 4*0.15 = 0.3*2 = ( 0.6\1)