Какое количество теплоты необходимо для плавления куска льда объемом 0.5 кг^3 при температуре 0

градусов ответ в кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.

объемом 0.5 кг^3 ???   если правильно прочитано условие, то

V=0.5м³

ρ=900кг/м³

λ=3.4*10⁵Дж/кг

Q-?

лед находится при температуре плавления, поэтому количество теплоты определяется по формуле

Q=λm

m=ρV

Q=λρV

Q=3,4*10⁵*900*0,5=1530*10⁵Дж=153000*10³Дж=153000кДж