Помогите решить! Автобус проехал 100 м со средней скоростью 5 м/с, следующие 600 м со средней

скоростью 12 м/с. Найти среднюю скорость автобуса на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

t1=100/5=20с.  

t2=600/12=50с.  

tобщ.=20+50=70с.  

S=100+600=700м.  

Vср. =S/t=700/70=10м/с