Выразите время в часах и , если возможно ,запишите ответ в виде десятичной дроби: а)1ч 12мин ;б)2ч

30мин

Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.
А)1час 12минут = 1 12/60 = 1 1/5 = 6/5 = 1,2
б)2час 30 минут= 2 30/60 = 2 1/2 = 5/2 = 2,5
Отвечает Козырева Виктория.
1) 1 12/60=1 1/5=1,2
2) 2 30/60= 2 1/2=2,5