Нужен решить это две задачи : 51;52. СРОЧНОО!!!!РЕБЯТ!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Житник Анастасія.

51. Fт=mg; m=V*po, т.к. это кубик то V=a³, отсюда m=a³*po, значит Fт=a³*po*g=0.15³*7800*10=263.25 H

52. Fт=mg; m=V*po, подставим массу и получим Fт=V*po*g, отсюда po=Fт/(V*g)=540/(0.02*10)=2700 кг/м³