Тело падает с высоты 100 м без начальной скорости. На какой высоте оно окажется через 7 с движения


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

S-путь за 7 сек

S=gt^2/2=10*49/2=245м

Значит тело к этому моменту времени будет лежать на земле.