три проводника сопротивлением 5 Ом,15 Ом и 25 Ом соединены параллельно и включены в сеть с

напряжением 220 В. Определите силу тока​

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.

Ответ:

I=67,47 A

Объяснение:

I=I₁+I₂+I₃

I₁=U/R₁=220/5=44 A

I₂=U/R₂=220/15=14,67 A

I₃=U/R₃=220/25=8,8 A

I=44+16,67+8,8=67,47 A