идеальный газ сжимают изотермтчески так чтообъём газа изменяется в 1,4 раза, а давление на 200

килопаскаль . определите начальное давление газа

Ответы на вопрос

Отвечает Патрахов Димас.


p1*V1=p2*V2

V1/V2=1.4

p2=p1+2*10^5

p1*1.4V2=(p1+2*10^5)*V2

p1=5*10^5 Па