укажите ускорение с которым движутся салазки без начальной скорости с горы, ежели за 10 секунд они

приобрели скорости 20 м / с

Ответы на вопрос

Отвечает Беридзе София.

a=V-V0/t

v0=0

V=20 м/c

t=10 c

a=20-0/10   a=2м/с^2