Брусок массой 10 кг поднимают тросом на высоту 20 м сила натяжения троса 150 Н начальный момент

брусок покоится 1 на сколько изменяется потенциальная энергия бруска 2 Какую работу совершает сила натяжения троса 3 Какую работу совершает равнодействующая сила приложенная к бруску 4 Чему равна кинетическая энергия бруска в конце подъема Помогите пожалуйста, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.
2. A=F*S
    A=150*20=3кДж