Какова масса 200 моль азота ?


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.

масса азота = кол-во вещества умножить на молекулярную массу

масса азота = 200 моль умножить на 14*2(так как азот двухатомная молекула)=

масса азота =200*28=5600грамм