1)мама старше сына в 6 раз сын младше мамы на 20 лет сколько лет сыну? 2) 5(х-2)-3(х-4)=18Заранее

спасибо дал бы больше баллов если бы были) решите пожалуйста срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Оксана.

1)пусть сыну х лет       маме ---6х

х=6х-20

6х-х=20

5х=20

х=4г сыну

проверка:

4*6=24(маме)

24-20=4(сыну)

2)5*(х-2)-3(х-4)=18

5х-10-3х+12=18

2х=18-2

2х=16

х=8