Тело падает без начальной скорости вертикально вниз. Какова скорость падения тела через 5 с после

начала падения? 1.100 м/с. 2.200 м/с. 3.10 м/с. 4.50 м/с. 5.25 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Баландина Кристина.

Відповідь:

4. 50м/с

Пояснення:

початкова швидкість = 0. v=v0+gt=0+10*5=50m/c