СРОЧНО! Решите уравнения:1) ( (х - 2108) - 517 ) + 818 = 8182) 2001 - ( 197 - (х + 51) ) = 20013)

755 + ( 813- (619+х) ) = 7554) 1431 - ( (259 - х) - 101 ) = 1431
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бобіта Владислав.
1.(х-2108)-517=818-818
х-2108=517
х=517+2108
х=2625

2.х+51=197
х=197-51
х=146

3. -(619+х)=-813
-619-х=-813
-х=-194
х=194

4. - ( (259 - х) - 101 )=0
-259+х=-101
 х=-101+259
х=158