Какова сила натяжения нити если масса нити с иглой 10 г и двигается она с ускорением 0,2 м/с^2

относительно изделия

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Сергей.

Дано:

m = 10 г = 0,01 кг

a = 0,2 м/с^2

g = 10 0,2 м/с^2

F=m*(g+a)

F=0,01*(10+0,2) = 0,102 Н