тело движется вдоль одной оси так, что его координата зависит от времени по закону x=5-4t+t^2. В

какой момент времени тело вернется в исходную точку?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

х(t)=хо+Vox*t+ax*t²/2; x(t)=xo; t- ?

5=5-4t+t²

t²-4t=0

t(t-4)=0

t1=0 - не подходит

t2=4 c

Проверим:

x(4)=5-4*4+4²=5 - все верно.

Тело тормозит до полной остановки, двигаясь против оси, потом движется обратно с тем же ускорением (Vox<0;  ax>0).


Отвечает Фёдоров Паша.

ответ на рисунке снизу будет 4 секунды