Вагон массой 20 т при движении со скоростью 0,6 м/с сталкивается с неподвижным вагоном массой 10 т

, сцепляется с ним, и далее они движутся вместе. чему равно количество теплоты , выделившееся при сцеплении вагонов? подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Кристина.

M1=20т=20000кг;m2=30=30000кг;v1=0,3м/с;v2=0,2м/с;Найти V=? Решение:m1v1+m2v2=(m1+m2)V; V=m1v1+m2v2/(m1+m2);V=20000*0,3+30000*0,2/(30000+20000)=0,24м/сОтвет:0,24м/с