СРОЧНО.РЕШАТЬ КАК НА ФИЗИКЕ С ДАНО/СИ/РЕШЕНИЕ. В течении 15с. мотоциклист двигался со скоростью 5

м/с. с какой скоростью он пройдет этот же путь за 10 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Положенцева Елена.

дано t1=15с   V1=5м\с    t2=10c     V2- ?


S1=S2

V1*t1=V2*t2

V2=V1*t1\t2=5*15\10=7,5 м\с

Ответ V2=7,5 м\с