Первичная обмотка понижаюшего трансформатора кооффициентом трансформации k=10 включена в сеть

переменного тока с напряжением U1=120B Сопративленне вторичной оболонки R2=1.2 Ом сила тока в ней l2= 5A найдите сопративеление нагрузки подключенной ко второй обмотке трансформатора

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Александр.
U2=U1/k=120/10=12 В - трансформатор понижающий

U2=I*R2+I*Rн

Rн=U2/I-R2=12/5-1.2=1,2 Ом