Радиостанция ведет передачу на длине волны 4.4 м. Найдите период и частоту электромагнитных волн.


Ответы на вопрос

Отвечает Miruna Olesya.
Электромагнитные волны распространяются со скоростью света
С = 3·10⁸ м/сек.
С = λν ⇒ ν = С/λ = 3·10⁸/4,4 ≈ 68,2 МГц.
Период — величина, обратная частоте. Т = 1/68,2 МГц ≈ 1,46·10⁻⁸ сек.