Тележка катится по магазину со скоростью 5 м\с. В тележку опускают арбуз массой 4 кг. Скорость

тележки и становится 3 м\с. Согласно закона сохранения импульса масса тележки была?

Ответы на вопрос

Отвечает Звеков Андрей.

m*V1=(m+ma)*V2

m*(V1-V2)=ma*V2   m=ma*V2/(V1-V2)=4*3/(5-3)=6 кг