периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 24см. знайти сторони трикутника,якщо бічна сторона

відноситься до основи як 3:2

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Пусть боковые стороны =3х (или 3 частям)

основание=2х

Р=3х+3х+2х=8х

8х=24; х=3

Ответ: 9 см; 9 см; 6 см.

Отвечает Гудач Даша.

Нехай основа дорівнює 2х см, тоді сторони по 3х см. Маємо рівняння:

2х+3х+3х=24

8х=24

х=3

Основа 3*2=6 см, сторони по 3*3=9 см.

Відповідь: 6 см, 9 см, 9 см.