Какова емкость системы из трех заряженых конденсатор, емкостью 40 мкФ каждый


Ответы на вопрос

Отвечает Яновский Арсений.

C_{o} = 3*40=120 мкФ, если соединены параллельно.

C_{o} = \frac{40}{3} = 13\frac{1}{3} мкФ, если соединены последовательно.