Сколько тепла получили если сожгли 4г пороха


Ответы на вопрос

Отвечает Нагавкин Алексей.

Ответ:

0,0152* 10^6 Дж

Объяснение:

Удельная теплота сгорания пороха = 3,8 * 10^6 Дж/кг

Значит 4:1000 =0.004

0.004* 3,8 * 10^6=0,0152* 10^6 Дж