За какое время тело, начавшее свое падение без начальной скорости пройдет путь 125 м


Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.

Падение тела без начальной скорости (V0 = 0 м/с);

S = 125 м.

g  ≈ 10 м/с2.

Длительность падения рассматриваемого тела определим при помощи формулы: S = g * t2 / 2 и t = √(2S / g).

Вычисление: t = √(2 * 125 / 10) = 5 с.

Ответ:  5 секунд.