при нагревании металлического бруска массой 100 г от 15 до 65 градусов цельсия было затрачено

2300Дж теплоты. определите вещество из которого изготовлен брусок

Ответы на вопрос

Отвечает Будкевич Лера.
Q=cm(t2-t1)
c=Q/(m(t2-t1))
c= 2300/(0,1(65-15))=460Дж/кгС
железо