Стрелок делает три выстрела по мишени. Вероятность попадания по мишени при каждом выстрела равна

0.6. Какова вероятность того,что мишень будет поражена ровно одним выстрелом? p.s в ответе 0.288.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Маша.
возможньі три благоприятньіе ситуации. чтобьі описать их, обозначим попадание через 1, а промах через 0.
1) 100 (т.е. пер
вьій вьістрел в цель и д ва промаха)
2) 010 
3) 001
вероятность каждой ситуации: 0,6*(1-0,6)*(1-0,6)=0,6*0,4*0,4=0,096
здесь 1-0,6=0,4 -  вероятность промаха
Поскольку нам подойдет любая ситуация, нужно 
вероятности для каждой сложить: 0,096*3=0,288