С каким ускорением движется трогающийся автомобиль, если он набирает скорость 72 км/я за 40 с?

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Сергей.

Ответ:

Объяснение:

а=Δv/Δt=(20-0)/(40-0)=0,5 м/с2

72 км/ч=72*1000/3600 м/с