Определите концентрацию молекул газа по давлению 100 кПа, если его температура 200 градусов Цельсия.


Ответы на вопрос

Отвечает Французова Алина.
Просто нужно вытащить n из вот этой формулы p=nkT получится n=p/kT считаем выходит примерно 1.53*10^25 Вроде так..)

По многочисленным просьбам..)   \frac{100*10^3}{1.38*10^{-23}*473 } = \frac{100*10^3}{652.74*10^{-23}} = \frac{0.153*10^3}{10^{-23}}= 0.153*10^{26}=1.53*10^{25}