Самолёт, взлетая, за 30 с преодолевает расстояние 1,2 км. Сила тяги его двигателя равна 2*10 (в 5

степени) Н. Какую среднюю мощность развивает двигатель самолёта при взлёте? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос

Отвечает Чугаева Валерия.
N=A/t=mgs/t=Fs/t

N= 2*10 ^{5}  Н* 1,2 км/30c=8000


Отвечает Волошина Виктория.
N=A/t
A=F*S
N=8000
N=F*S/t