во сколько раз изменилась абсолютная температура идеального газа некоторой массы если объем

уменьшился в 2раза а давление выросло в 4

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Максим.
о сколько раз изменилась абсолютная температура идеального газа некоторой массы если объем уменьшился в 2раза а давление выросло в 4
Дано V2=V1/2   P2=P1*4     T2/T1 - ?
P1*V1/T1=P2*V2/T2
T2/T1=4*P1*V1/2P1*V1=2
Ответ температура увеличится в 2 раза