определите кинетическую и патенциальную энергию тела массой 200г брошеного вертекалино в верх со

скоростью 30м/с ,через 2с после бросания

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Валерия.
Еп= mgh= mgUt= 0,2*10*30*2=120 Дж
Ек= mU^2/2= 0,2*900/2= 90 Дж