Помогите! Два неупругих шара массой 0.5 кг и 1 кг д движутся навстречу друг другу со скоростями 7

м/с и 8 м/с. Определите скорость шаров после столкновения определите увеличение внутренней энергии тел в результате соударения.

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.
Значит m1=0.5 кг; v1=7 и m2=1 кг; v2=8 м/с
m2*v2-m1*v1=(m1+m2)*v

v=(m2*v2-m1*v1)/(m1+m2)=(1*8-0,5*7)/1,5=4,5/1,5=3 м/с