Автобус массой 11т. трогаясь с места, приобретает на пути 150 м, скорость 36км/ч. Сила тяги 18КН.

Найдите силу трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнова Карина.
M*a=F-Fтр
Fтр=F-m*a=18*10^3-11*10^3*100/2*150=14,33 кН