При напряжении 120 В в электрической лампе в течение 0,5 мин израсходовано 900 Дж энергии.

Определите сопротивление нити лампы.

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
A=UIt                 I=A/Ut
I=900/120*30
I=0.25 Ампер
I=U/R                  R=U/I
R=120/0.25=480 Ом
Ответ: 480 Ом.