Найдите сумму первых двадцати шести членов арифметической прогрессии (c): 7; 11; ... .


Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.
Sn = 2a1 +d(n-1)  * n
             2
d=4
S26= 2*7 + 4 (26-1)  * 26 =(14+100) ; 2 * 26 = 1482
                2
Ответ: S26 = 1482