Электроскоп обладает зарядом q=8•10в -11 степени Кл.Каким количеством лишних электронов облалает

этот электроскоп?

Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Алина.
Q=Ne,
где е-заряд электрона (е= 1,6*10⁻¹⁹Кл)
N=q/e=8*10⁻¹¹/1,6*10⁻¹⁹= 5*10⁸ электронов