Ледокол массой 20 000т раскалывает лед блогодоря своей кинетической энергии.Определите скорость

ледокола при которой кинетическая энергия 1000 МДж будит достаточно для прохода сквозь льды

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
V=√2Eк/m=√2000000000/20000000=√100=10 (м/с²)