Какова потенциальная энергия камня, который поднят на высоту 26 м, и масса которого составляет 7

кг? (Принятьg≈10Н/кг). Ответ: потенциальная энергия камня равна _ Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

Ответ: потенциальная энергия равна 7*26*10=1820 Дж.

Ответ: 1820 Дж.

Объяснение:

Отвечает Котов Никита.

Ответ: 1820 Дж

Дано            Формула             Решение                              

м=7кг,           Е(п) = mgh        Е(п) = 7*10*26 = 1820Дж                        

h=26м                                                                                    

найти: Е(п)