1.определите скорость тела брошенного со скоростью 15 м/с,под углом к горизонту, на высоте 10м.

сопротивлением воздуха принебречь .

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.
По Закону Сохранения Энергии:
mV0^2/2=mgh+mV1^2/2.
V0^2-2gh=V1^2
V1=корень из(V0^2-2gh)=корень(225-200)=5 м/с.