Определите равно действующую сил F1=4Н F2=2Н и F3=6Н, приложеных к телу в точке В. F1 F2 B F3

<_____<_____•_____________>
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Альховик Софья.

F1 = 1 H

F2 = 2 H

F3 = 3 H

F4 = 4 H

R = F1 + F2; R = 1 H + 2 H = 3 H

R = F3 + F4; R = 3 H + 4H = 7 H

7 H - 3 H = 4 H.  

Тело движеться в право

Отвечает Майкенова Анастасия.

F=F3-(F1+F2)=6-(4+2)=0Н

Тело находится в состоянии равновесия, т.е. сумма всех сил равна нулю.